Главная Форум Файлы Регистрация Вход

Меню
Главная » 2011 » Февраль » 3 » Microsoft 2011: Windows 8, Internet Explorer 9, Drive Extender, MSE 2
20:35
Microsoft 2011: Windows 8, Internet Explorer 9, Drive Extender, MSE 2
Windows 8 Beta на горизонте

Все что необходимо для понимания текущих планов компании на Windows 8 – это невысокий уровень математических познаний.

Недавно Microsoft заявила, что она планирует выпускать новые версии Windows каждые три года. Windows 7 вышла в октябре 2009 года, так что мы можем предположить, что Windows 8 должна выйти где-то в середине-конце 2012 года.
Если рассматривать выпуск Windows 7 более подробно, то можно вспомнить, что в октябре 2008 года Microsoft выпустила первую и единственную бета-версию Windows 7 для ограниченной аудитории тестеров – за год до выпуска RTM. Затем через три месяца компания выпустила доступный для всех бета-релиз операционной системы. Так что, следуя аналогии, я думаю, мы можем ожидать выхода бета-версии Windows 8 для закрытого тестирования к середине 2011 года, а появление публичной беты в сентябре 2011 года.

Это означает, что до возможности посмотреть вживую на Windows 8 осталось лишь несколько месяцев. Также существует небольшая вероятность, что Microsoft покажет очень ранний билд своей Windows 8 на выставке потребительской электроники CES 2011, которая пройдет в январе 2011 года. И если это так, то примерно через месяц следует ожидать новых сведений о Windows 8. Мне, например, очень интересно, что нам покажет Microsoft.
Технологии антислежки в Internet Explorer 9

Уже давно Internet Explorer (IE) 9 находится в бета-стадии. Microsoft показала первую версию своего браузера в октябре 2010 года, выпустив первый Platform Preview в марте 2010, и затем первую (и единственную) бету в сентябре 2010.

В RC-версию IE9, намеченную на начало 2011 года, Microsoft добавит возможность, названную Tracking Protection – защитой от слежки. Идея этой возможности в том, чтобы не дать сайтам – опасным или нет – следить за действиями пользователей.
Tracking Protection будет опциональной возможностью, которая потребует от пользователя поиска, загрузки и установки так называемых "листов слежки” (tracking lists), которые содержат списки сайтов, которым запрещено следить за действиями пользователя в Интернете. Компания ожидает, что разработкой этих листов будут заниматься третьи лица, что, возможно, станет слабым звеном всего плана. К слову, данную возможность можно будет контролировать за счет политик, и поэтому она может стать новым слоем защиты вашего компьютера.

Финальная версия IE 9 должна выйти в 2011 году. Я думаю, что выпуск произойдет на ежегодном шоу веб-разработчиков – MIX. А пока вы можете скачать Internet Explorer 9 Beta.
Дебаты по будущему Windows Home Server…

Недавно Microsoft решила убрать из своих предстоящих продуктов, в частности из Windows Home Server "Vail", Windows Small Business Server 2011 Essentials и Windows Storage Server 2011 Essentials, технологию хранения данных Drive Extender.

Данная технология дебютировала в оригинальной версии WHS и предоставила две ключевые возможности. Во-первых, она позволяла пользователям убедиться, что все их данные, хранящиеся на сервере, продублированы на два физических диска, помогая предотвратить потерю данных в случае поломки оборудования. Во-вторых, она убирала буквы дисков и представляла все подключенные жесткие диски (внешние или внутренние) как часть единого хранилища.

Отказ от Drive Extender наиболее сильно затрагивает сообщество WHS. Фанаты Drive Extender и просто энтузиасты горько жаловались в Интернете и даже запустили онлайн-петицию, надеясь, что программный гигант изменит свое решение и вернет им, хоть и не очень популярную, но все-таки хорошую программу.
Просмотров: 768 | Добавил: cLoWn | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Мини-чат
ServeR

Статистика
Онлайн:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Зарег. на сайте:
Всего: 110
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Дизайнеров: 0
Файловиков: 0
Проверенных: 6
Обычных: 103
Забаненых: 0
Из них:
Парней: 105
Девушек: 5
Счетчики:

Яндекс.Метрика

Сегодня нас посетили:

Реклама
css clan
css clan
PerFTem css clan css clan
css clan css clan

>>>-FearFactor CSS clan-<<<