Главная Форум Файлы Регистрация Вход

Меню
Главная » 2011 » Февраль » 3 » Сага о Windows. Глава первая. Часть четвертая
20:38
Сага о Windows. Глава первая. Часть четвертая
Мы дошли! Мы дошли! - Захлопал я радостно в ладоши, осознав всю торжественность наступившей минуты. Ведь сегодня мы публикуем обзор первой версии операционной системы Microsoft Windows, что четверть века назад, 20 ноября 1985 года, появилась на прилавках магазинов.

Но известная нам Windows 1.01 - версия, поступившая в розничную продажу и получившая наиболее широкое распространение - не единственная, о которой нам предстоит рассказать сегодня. Даже наоборот, поскольку по традиции мы рассматриваем сборки в последовательности их появления на свет, то вовсе не эта версия будет в центре нашего внимания.

Windows Premiere Edition - именно так могла бы называться первая версия Windows, будь она выпущена на рынок. История этой версии затуманена временем. Считается, что она была летом 1985 года, за несколько месяцев до выпуска Windows 1.01, предоставлена OEM-партнерам Microsoft. В целом же, как мы увидим в дальнейшем, Premiere Edition, за немногими исключениями, полностью идентична Windows 1.01.

Дошедший до нас дистрибутив Windows Premiere Edition состоит из четырех 5 1/4-дюймовых дискет двойной плотности. Файлы на дискетах были перераспределены таким образом, что первые три диска (Setup, Build и Utilities) содержат файлы установки, драйверы и шрифты, последний диск (Desktop Applications) - настольные приложения. Необходимость в еще одном носителе (напомню, в дистрибутиве Beta Release отсутствовала дискета Build) связана со значительным расширением количества поддерживаемых устройств.

В процессе установки произошли некоторые изменения, но в основном они коснулись оформления (например, текст более не прилегает вплотную к границам экрана, а варианты ответа оформлены двойной рамкой, создающей эффект объема), порядка следования этапов и текстовой информации (инструкции стали подробнее, понятнее)
Просмотров: 727 | Добавил: cLoWn | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Мини-чат
ServeR

Статистика
Онлайн:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Зарег. на сайте:
Всего: 110
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Дизайнеров: 0
Файловиков: 0
Проверенных: 6
Обычных: 103
Забаненых: 0
Из них:
Парней: 105
Девушек: 5
Счетчики:

Яндекс.Метрика

Сегодня нас посетили:

Реклама
css clan
css clan
PerFTem css clan css clan
css clan css clan

>>>-FearFactor CSS clan-<<<